Что будет, если ребенок пропустил всю четверть - не аттестуют и оставят на второй год?

• г. Тверь

Вечер добрый. Ребёнок пропустил всю четвертую четверть, есть справка, могут ли не аттестовать ребёнка и не поставить годовые оценки, и могут ли оставить на второй год?

Ответы на вопрос (2):

Всё может быть. В школе решат!

Добрый день. Обратитесь в школу с заявлением с предоставлением справки, есть веская причина, могут пойти на встречу и предоставить выход из ситуации. Например, индивидуальные занятия для того, чтобы наверстать хотя бы часть предметов и была возможность выставить за четверть оценку. В любом случае необходимо общаться со школой и уже в зависимости от того, что они вам предложат, дальше действовать.