Возможно оставить на второй год из-за пропусков во втором классе даже при аттестации

• г. Курган

Могут ли оставить на второй год из за пропусков во втором классе. 1-2 четверть аттестован, в 3 четверти мы снова на больничном (все пропуски по справкам).

Ответы на вопрос (1):

Только из-за пропусков не могут.

Если вы не сдали / не написали контрольные из-за болезни, у вас образуется академическая задолженность, которую вы можете закрыть.

Разрешается пересдавать 2 раза в течение года с момента появления задолженности. 2 ой раз идет сдача с комиссией.

Согласно п. 9 ст. 58 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Ко всему прочему из закона следует, что решение принимается "По усмотрению родителей".

См. ст. 58 Закона об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын пропустил 1-3 четверть 45% занятия. В 1 четверти болел неделю и сидел две недели на карантине по контракту (ковид) . Во второй четверти пропустил по справке и сейчас (3 четверте) болел неделю (в это время класс был на удаленке, он выполнял задания и получал оценки, как все). И сейчас опять заболел на 7 дней. Классный руководитель написала, что завуч хочет поговорить со мной. Могут ли ребёнка оставить на второй год или посадить на домашнее обучение? За все четверти аттестован.

Дочь в 7 классе болеет 4 четверть, 3 предыдущие четверти аттестаты на 4 и 5. Могут ли оставить на второй гол или перевести в 8 класс с академической задолженностью?

Ребенка в 9 классе планируют оставить на второй год. В первой четверти из 15 предметов аттестована по 4. Вторая четверть пока не аттестована. Если в конце декабря не сдадим, то второй год. Все пропуски исключительно по болезни (больницы итд). Ребенок занимается, берет задания в школе, что-то относят одноклассники. Учится на 4-5. Есть ли варианты? Возможно ли перенести аттестацию?

Ребенок учится в 4 классе, за три четверти по предметам за четверть не было ни одной 2, 3, то есть 4 и 5 по предметам в каждой четверти. Но проблема в том, что за год, и конкретно за 4-ю четверть много пропусков по больничному. Вопрос: Сколько часов, больничного должно быть для того чтобы не перевести в другой класс. И каким документом регламентируется.

Ребёнок проучился в школе 3 четверти, всю 4 четверть пролежал в больнице, на строгом постельном режиме. Могут ли его оставить на второй год?

Ребенок 9 класс не ходит в школу. Соответственно не аттестован частично за 1,2 четверти и скорее всего не будет аттестован за 3 четверть и год. Что нас ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка за 2 четверти стоят по две двойки, а за третью четверть стоит четыре двойки, нас могут оставить на второй год или есть возможность исправить за четвертую четверть и за лето?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение