Мой муж имеет несовершеннолнтнего ребенка от первого брака, не работает, но на учете по безработице не стоит.

• г. Черкесск

Можно ли уменьшить размер алиментов? Мой муж имеет несовершеннолнтнего ребенка от первого брака, не работает, но на учете по безработице не стоит. Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ С ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ, Можно ли уменьшить размер алиментов, ЕСЛИ Я ПОДАМ НА МУЖА НА АЛИМЕНТЫ, НАХОДЯСЬ В БРАКЕ С НИМ?

Ответы на вопрос (1):

вы пишиет заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с супруга 1/6 части заработка на содержание ребнека;

когда получите судебный приказ, ваш супруг обращатеся в суд с иском о снижении размера вызскиваемых первой супругой до 1/6 части всех видов заработка...