Квартира, подаренная женой, стала обузой - как вернуть её в собственность через суд?

• г. Санкт-Петербург

В своё время друг подарил жене квартиру официально через нотариуса, после чего она его выгнала из квартиры. Сейчас он живёт в гараже. Можно ли через суд вернуть подаренную квартиру в прежнюю собственность.

Ответы на вопрос (2):

Шансов признать сделку недействительной очень мало.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сын подарил внуку свою долю на квартиру. После этого его жена с ним развелась, выгнала его из квартиры, а теперь пытается продать подаренную долю маленького внука. Как в этом случае можно отозвать дарственную.

Мой друг подарил свою единственную собственную квартиру своему сыну которому сейчас 10 лет. а было это пять лет назад. Подарил он по настоянию жены. Сейчас мой друг разводиться с женой и вернулся жить в подаренную квартиру в которой он прописан. Можно узнать что его ожидает когда сын достигнет совершеннолетнего возраста? Так же хочу заметить что в этой квартире прописана и проживает мать моего друга которая в свое время отказалась от приватизации в пользу сына а сын ее подарил своему ребенку.

Отец подарил сыну свою квартиру, в которой сам прописан. Недавно сын получил документы на право собственности этой квартиры.

В данное время сын прописан у матери в неприватизированной квартире,

Сейчас вторая жена претендует на подаренную квартиру. У нее собственная 3-х комнат. Квартира. Совместных детей у отца нет.

Cкажите пож-та, имеет ли договор дарения обратную силу?

Cможет ли вторая жена оспорить эту квартиру?

Может сыну стоит в подаренную квартиру прописаться?

Как защитить свои права?

Заранее большое спасибо.

У мужа была квартира в собственности. Он подарил жене (договор дарения) 1/2 долю. Тоесть квартира 1/2 мужа,1/2 жены стала. Сейчас муж хочет и свою долю подарить жене, чтобы квартиру полностью была на жене. Можно ли оформить все через МФЦ, без нотариуса.

Возможно ли вернуть подаренную долю в квартире (сын подарил свою долю матери), спустя 15 лет? У сына была единственная собственность когда ему исполнилось 18 лет, он подарил свою долю матери. Сейчас она его в эту квартиру не пускает, сейчас ему 33 года и собственного жилья до сих пор нет.

В какой срок можно оспорить дарственную на подаренную долю квартиры и могут ли это сделать наследники другой части доли. Дед,дед умер, оставил квартиру 3 дочерям и 86 летней жене. Жена подарила свою долю чужому человеку, такой же старой подруге, теперь она каиться и ни может забрать подаренную часть обратно, могут ли дочери оспорить дарственную сами без участия жены деда, плюс ко всему ей 86 лет, она сейчас получаеться в той квартире ни кто. А та женщина, которой она подарила долю, подала на суд на 3 дочерей, чтоб обязать продать их свои доли, дочери иск ни признают и свои доли подарили своим внукам, теперь эта женщина, которой подарила жена деда долю, подает в суд на опекунов внуков, чтоб обязать их продать эти доли. К жене деда она ни ходит, ни помогает. Могут ли дочери самостоятельно подать на отмену дарения чужому человеку доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос после свадьбы родители по дарственной подарили мне квартиру, родился ребёнок через год с женой развелись жена с ребёнком больше там не живёт но и ребёнка не выписывает, я уехал в другой город, подареную квартиру я обратно подарил матери, имеет ли она право выписать ребёнка из квартиры.

Муж оформил свою квартиру на жену. Сделал дарственную. Сам.прописан. В.этой. Квартире. Теперь жена его выгнала. На.улицу. Может ли он проживать в этой квартире. Ведь теперь она собственница этой квартиры.

У нас есть квартира в собственности. Мужу отец подарил свою квартиру, но отец там живёт. Мне мама подарила тоже 1/2 квартиры, но она там тоже живёт. Зарплата у меня 14000. Муж не работает. Можно ли на нашу нажитую вместе квартиру сделать субсидию на жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение