20-летний парень столкнулся с угрозой полиции из-за переписки с 14-летней девушкой в соцсети - что грозит и что делать?

• г. Москва

Мне 20, общались с девушкой 14 лет по социальной сети, в переписки присутствовали сообщения интимного характера (и фотографии до торса). Её мама увидела переписку и угрожает что подаст заявление в полицию. Подскажите пожалуйста чем это чьевато. Возьмутся ли за это дело, какое наказание возможно, и что нужно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Настоятельно советую обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Полиция отправила моё дело об интимной переписке с несовершеннолетней девушкой в следственный комитет, ПЕРЕПИСКА БЫЛА С 14 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ, ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА, ОНА ПРЕДЛАГАЛА ИНТИМ ЗА ДЕНЬГИ И ХОТЕЛА ВСТРЕТИТСЯ, И ПЕРЕПИСКУ ОНА НАЧАЛА, МОЖЕТ ЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИТЬ ПРОТИВ МЕНЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПЕРЕПИСКУ В ИНЕТЕ ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ?

У меня возник вопрос очень для меня интересный. Велась переписка мной с девушкой которой 18 лет. Переписка была интимного характера, прямых угроз не было, в основном из вопросов. Она напугала меня судом, что покажет переписку и мне придет повестка в суд. Скажите пожалуйста в этом случае когда совершено летний то есть я, и другая сторона совершенно летняя и с ней ведется переписка интимного характера могут ли меня привлечь к какой то ответственности? Никаких порно фотографий и видео в переписке не было. Только текст.

Доброго дня. На днях увидел у братишки переписку с неким парнем 17-18 лет. Моему братишке 13 лет. Переписка была интимного характера и преследовала соответствующие фото. Судя по переписке они встречались более 1 раза и был интим. Первым написал мой братишка. Что делать в данной ситуации?

Год назад была переписка с несовершенолетней девушкой, переписка велась в соц. сети, и несла дружеский характер, так же затрагивались темы интимного характера, но на этом все и закончилось, спустя год она показала это своему брату и они теперь угрожают мне заявлением в полицию, как быть и что за это будет.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Я общалась с молодым человеком в такой социальной сети, как Вконтакте. В переписке присутствовали фото и видео интимного характера. После человек выложил и фото, и видео в Интернет, на сайт без моего разрешения. Что делать в такой ситуации?

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возник спор, если человек в одной из групп социальной сети выкладывает переписку с другим человек из той же социальной сети это является нарушением правил личной переписки? Регистрируясь в этой сети я подтверждаю, что переписка может быть разглашена не по вине этой сети.

Любовник переслал переписку мужу, в переписке нет личных данных, есть переписка интимного характера, плюс информация где я писала с кем планирую жить и где, в переписке есть номер телефона, но часть цифр он затер. Переписывался он со мной с левой страницы. Что я могу сделать юридически?

Какое наказание ждёт парни семнадцати лет за переписку интимного характера с несовершеннолетней девушкой примерно его же возраста? Это же возможно будет привлечение к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение