20-летний парень столкнулся с угрозой полиции из-за переписки с 14-летней девушкой в соцсети - что грозит и что делать?

• г. Москва

Мне 20, общались с девушкой 14 лет по социальной сети, в переписки присутствовали сообщения интимного характера (и фотографии до торса). Её мама увидела переписку и угрожает что подаст заявление в полицию. Подскажите пожалуйста чем это чьевато. Возьмутся ли за это дело, какое наказание возможно, и что нужно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Настоятельно советую обратиться к адвокату очно.