Что произойдет с машиной, находящейся под запретом на регистрацию при банкротстве собственника?

• г. Кемерово

Есть машина под запретом на рег. действия. Собственник собирается подавать на банкротство. Что будет с машиной если она уже лет 8 не принадлежит ему по сути, а только по бумагам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет понятия "по сути", есть владелец транспортного средства, который указан в документах и он является владельцем для всех третьих лиц. Если у него долги, то машину могут реализовать в счёт долгов и не важно кто по сути пользовался машиной.

В случае с машиной - по сути это и есть "по бумагам".

Арбитражный управляющий найдёт автомобиль и включит его в конкурсную массу, машина уйдёт на торги...

Если отношения с собственником автомобиля нормальные, можно подумать какие-либо варианты. Исходя из того, что 8 лет назад вы с ним как-то рассчитались за автомобиль, но не сделали договор купли-продажи и не переоформили автомобиль.

Доброе утро!

Если Вы отчуждали автомобиль продавцу на основании заключенного с ним договора купли-продажи 8 лет назад, то финансовый управляющий не сможет оспорить сделку 8-летней давности.

Здравствуйте, право собственности переходит с момента подписания договора купли-продажи ТС. Приложите копию договора купли-продажи к заявлению, соответственно в описи имущества должника данное транспортное средство указывать не нужно. Вообще-то вы работаете с юристами по банкротству, которые будут составлять заявление в суд. Или у них другая позиция на этот счет?! Полагаю, как многие, повелись на дешевую рекламу и пошли к сетевикам. Удачи!

Здравствуйте.

Если вы должник договор купли-продажи не найдет, то машину будет искать финансовый управляющий и после он ее заберет у владельца и продаст.

Если договор будет найден, то машину просто снимут с регистрации и все.