Поиски утраченной могилы - возможно ли восстановление документов и право собственности?

• г. Москва

В 1941 ГОДУ В НОЯБРЕ УМЕРЛА МОЯ СЕСТРА И БЫЛА ЗАХОРОНЕНА НА ДАНИЛОВСКОМ КЛАДБИЩЕ Г.МОСКВЫ. МОГИЛА БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА МАМУ Т.К. ОТЕЦ БЫЛ НА ФРОНТЕ. В 1943 Г. ОТЕЦ ВЫЗВАЛ МАМУ К СВОЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ И ОНА УЕХАЛА ИЗ МОСКВЫ. ИЗ-ЗЗА ЧАСТЫХ ПЕРЕЕЗДОВ т.к.ОТЕЦ БЫЛ ОФИЦЕРОМ ДОКУМЕНТЫ НА МОГИЛУ БЫЛИ УТЕРЯНЫ. СЕЙЧАС РОДИТЕЛЕЙ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ, НО МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗЫСКАТЬ ЭТУ МОГИЛУ И ВОССТАНОВИТЬ НА НЕЕ ДОКУМЕНТЫ И ПРИОБРЕСТИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО.

Ответы на вопрос (2):

Могила не не может является собственностью, Вы можете нести только ответственность за захоронение за захоронения умерших граждан.

Так же Вам может быть выдано удостоверение на участок, в котором захоронена Ваша сестра. Для этого Вам необходимо обратиться лично в администрацию кладбища для востановления удостоверения на могилу или направить доверенное лицо, полномочия которого будут заверенны нотариальной доверенностью. Вы должны предоставить свидетельство о смерти бывшего ответственного и документы, подтверждающие родственные отношения к умершей сестре.

Если данный участок за этот период не был никому не передан, то возможно получение удостоверения.

Всего хорошего.

Обращайтесь к администрации кладбища с документами о родстве, но право собственности - это не тот термин, который тут подходил бы...