Конфликт с коллегой в медицинском учреждении - необходимость написания объяснительной записки и возможное наказание

• г. Волгодонск

Я работаю в медицинском государственном учреждении. После конфликта с сотрудницей та написала на меня докладную. Начальник потребовал от меня объяснительную записку. Я написала встречную докладную на сотрудницу. Могу ли я не писать объяснительную, так как полностью не согласна с докладной? В наказание начальник снял с меня 0,5 ставки подработки без объяснения причины. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Начальник неправ, поэтому напишите жалобу в трудовую инспекцию по поводу конфликта и проверки обоснованности снятия 0,5 ставки... Всего доброго