Льготы предпенсионера и при сокращении штата при наличии 2-й группы инвалидности и 30 лет стажа работы в одном учреждении

• г. Воронеж

Год рождения 13.10.1068. 3-е детей.30 лет стажа в одном учреждении, работаю на данный момент. Имею 2-ю группу инвалидности. Какие у меня льготы как у предпенсионера? Есть ли льгота при сокращении штата?

Ответы на вопрос (1):

Предпенсионер - это гражданин, не получающий пенсию и котрому до пенсии как минимум 5 лет. Инвалид 2 группы - пенсионер. Он не может являться предпенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю дефектологом в детском доме, не замужем, имею 3 группу инвалидности и 14 летнего ребенка на иждевении. Наше учреждение закрывают и реорганизуют в детский сад, на данный момент требуется сократить 1 штатную единицу дефектолога. Вопрос: могут ли сократить меня?

- имею я вообще какие-либо льготы при реорганизации учреждения или подлежу сокращению как все работники.

Скажите пожалуйста, на какие льготы я имею право как предпенсионер и с какого года? Мне на текущую дату 53 года. (19.09.1968 года рождения), прописана в подмосковье. Работаю официально, инвалидности нет, из детей одна дочь (разведена, муж позднее погиб).

Имею ли я право на льготный проезд в общественном транспорте Москвы и области? Есть ли льгота по оплате имущественного налога? И какими еще льготами может воспользоваться предпенсионер?

Если нет, то с какого года этим можно воспользоваться и куда обращаться за этим?

Я работаю в детском саду, который состоит из 4 х корпусов. (Раннее это были самостоятельные учреждения, сейчас объединены в одно). Мой корпус закрывают на капремонт. Пока работников распределили по другим корпусам, но готовится сокращение сотрудников. Вопрос: сокращение коснётся всех или только тех, чей корпус закрывают. И ещё, я 1967 года рождения, есть статус предпенсионера. Какие у меня есть льготы, в связи с этим.

Случайно узнал, что детям войны положены какие-то льготы, но в формулировке есть указание - при отсутствии других льгот. Так как являюсь пенсионером - ветераном труда и имею вторую группу инвалидности по общему заболеванию, то, видимо, имею какие-то льготы.

Рождения июнь 1944, Ленинград. Так понимаю, что льготы по детям войны мне не положены?

Возраст 53 года, трудовой стаж 34 года, имею троих детей, на пенсию должна выйти в 57 лет. Пыталась получить статус предпенсионера за 5 лет до выхода на досрочную пенсию для получения ряда льгот. Но отделение ПФР отказало работодателю в рассмотрении моих документов на статус предпенсионера в 2022 году, мотивировав тем, что даже при досрочном выходе на пенсию срок подачи моих документов запланирован на 2024 год, тогда мне и будет присвоен статус предпенсионера. Непонятно, как ПФР трактует законодательные акты, в которых предпенсионер даже при досрочном выходе на пенсию может воспользоваться этим статусом за 5 лет до выхода на пенсию. Правомочен ли отказ? Если нет, каким образом воспользоваться данным правом? И имею ли я право на налоговые льготы в 53 года или буду обладать этим правом на общих основаниях в 55 лет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю преподавателем в институте. Многодетная мама (25,18,10,8 лет). Замужем. При сокращении штата имею ли я какие-нибудь права и льготы? Спасибо.

Мне 50 лет, стаж - 30 лет, уволена по сокращению штата, имеется льгота "по Чернобылю" об уходе на пенсию в 52 года. Имею ли я право на досрочную пенсию сейчас в 50 лет с учетом этой льготы?

По Льготам на поступление в детский сад. МО г.Щелково. Дочка день рождение 10.01.13. Я (мама) имею 3 ю группу инвалидности бессрочно. Когда ставила нас в очередь, афишировать усыновленность не стала, а по поводу инвалидности, девушка принимающая документы сказала, что с 3 ей группой никакой льготы нет и документы брать не стала, ну я ей и поверила (потому как знаю, что большенство льгот имеют 1 и 2 группы). Сейчас на 3 года, нам бы в сад, но по общей очереди нам ой как далеко. Стала еще раз узнавать и вроде как я со своей 3 ей группой имею право на льготу дочке на поступление в сад. Собственно вопрос, имеем ли мы льготы какие-нибудь? Если да, то можно ли им принести документы и они нам добавят льготу? Что бы они нас опять не отшили. Коряво написала, но надеюсь понятно=)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение