Льготы предпенсионера и при сокращении штата при наличии 2-й группы инвалидности и 30 лет стажа работы в одном учреждении

• г. Воронеж

Год рождения 13.10.1068. 3-е детей.30 лет стажа в одном учреждении, работаю на данный момент. Имею 2-ю группу инвалидности. Какие у меня льготы как у предпенсионера? Есть ли льгота при сокращении штата?

Ответы на вопрос (1):

Предпенсионер - это гражданин, не получающий пенсию и котрому до пенсии как минимум 5 лет. Инвалид 2 группы - пенсионер. Он не может являться предпенсионером.