Изменился ли СИД после списания средств по судебному приказу?

• г. Екатеринбург

Если средства были списаны по судебному приказу, изменился СИД? С меня в июле 2020 были списаны средства по судебному приказу, срок с последнего платежа составлял 8 лет. Произошли ли какие то изменения СИД? С уважением. Ю.Передерий.

Ответы на вопрос (13):

Нет, принудительное списание денежных средств никаким образом не влияет на сроки исковой давности. Судебный приказ, я так понимаю, вы отменили и ждёте иска в суд?

Применение исковой давности возможно только по заявлению стороны в судебном заседании. Обжалуйте отказ мирового судьи.

В отмене приказа судья мне отказал, деньги были списаны.

По какой причине суд отказал в отмене? Обжаловали отказ? Сроки давности никакой роли не играют до тех пор, пока судебный приказ имеет свою юридическую силу.

Здравствуйте!

Если Вам по каким то либо причинам отказали в отмене Суд. Приказа, то необходимо было обжаловать данной Определение, путем подачи частной жалобы. На данный момент списание денег является исполнением по вынесенному судеб. Приказу.

Предъявляли ли Вы в суд доказательства проживания не по адресу регистрации, если да, то у Вас имеются основания для оспаривания определения суда.

Я узнал о приказе от приставов ч/з 8 м-цев после приказа. Так как проживаю по другому адресу без смены прописки. Судья не нашел повода для отмены приказа.

Нужно подавать частную жалобу, и пытаться восстановить пропущенный срок.

Предъявляли ли Вы в суд доказательства проживания не по адресу регистрации, если да, то у Вас имеются основания для оспаривания определения суда.

Нет не предъявлял, так как мне в суде ответили, что это не является поводом для отмены приказа, родственники должны были передать мне уведомление.

Родственники вам не обязаны передавать уведомление, получить приказ вправе либо вы либо представитель по доверенности. Родственника по приказу почты России уже давно нельзя получать судебные письма за получателей.

Повтроно обратитесь в суд с возражением на СП и ходатайством, в обоснование которого укажите, что Вы проживали по иному адресу, в подтверждение чего представьте договор безвозмездного пользования жилым помещением по адресу фактического проживания, заключенного задними числами со знакомым.

Обращайтесь в суд, сделайте копию паспорта именно прописки, в качестве доказательства.