Что необходимо предпринять, чтобы выписать пропавшего из квартиры?

• г. Абакан

Мой дальний родственник без вести пропал 4 года назад, родители официального заявления в милицию не подавали. Сейчас встал вопрос о получении субсидий по оплате квартплаты (пропавший прописан в квартире, квартира не приватизирована), а также вопрос о приватизации квартиры. Что необходимо предпринять, чтобы выписать пропавшего из квартиры? Подать исковое заявление в суд? А в суде не потребуют справку из МВД?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! НЕобходимо обратиться в суд и с иском о признании "дальнего родственника" безвестно отсутствующим. Для этого необходимо доказать, что он безвестно отсутствует более года. После получения решения суда он снимается в ПВС с регитсрационного учета и не участвует в приватизации. С уважением Сладких Лев Степанович