Скажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия?

• г. Москва

В квартире прописаны отец и сын. квартира в собственности сына. Отец пропал года 4 назад. Сын написал заявление в милицию. Милиция обещает выдать сравку о признании отца без вести пропавшим. Скажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия? И в какие сроки можно выписать отца? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Спустя год возможно призать гражданина безвестно отсутствующим (ст.42 ГК РФ), а через 5 лет - умершим (ст.45 ГК РФ). Выписать можно после объявления безвестно отсутствующим. Самым сложным бывает получение справок из милиции, поэтому постарйтесь получить документ, подтверждающий факт исчезнования именно 4 года назад.

С уваажением,