Родительский комитет требует оплаты ремонта двери, которая упала рядом с моим ребенком в детском саду - Кто виноват?
₽ VIP

• г. Гагарин

Я с ребенком пришла в детский сад для того чтобы написать заявление. После того как я написала заявление я зашла посмотреть группу в которую будет ходить мой ребенок там родители делали ремонт (на ремонт мы сдали 3000). Ну как это бывает оставили помогать хотя все видели что я с ребенокм и он на месте не седит (ребенка мне оставлять не с кем муж работает). Пока мы переносили кроватки он бегал по группе. В туалете стояла дверь которую родители сняли с петель и плотно приставили к стене (дверь стояла без наклона). В итоге дверь упала в 10 - 15 сантиметрах от моего ребенка. Теперь родительский комитет заставляет меня оплачивать разбитое стекло в двери. Я считаю что мой ребенок не виноват и оплачивать не собираюсь. Никто из находившихся на тот момент родителей не видел что он дверь толкал, видели что бегал рядом. Ребенку 2 годика и весит он 11 кг. Он физически не мог бы ее зававлить. Скажите правомерно или нет то что они заставляют меня оплачивать ремонт двери (ведь чуть не пострадал мой ребенок, хотя морально на нем сказалось падение двери). Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос сложный. Но Вашей вины я тут тоже не усматриваю. Попробуйте в родительском комитете сами договориться.

Извините. а родительский комитет это кто?Орган власти и самодержавия? ЗАСТАВЛЯЕТ как.?С пистолетом к стенке?

Заставьте уважать себя. Напишите заявление директору садика . что всякие претензии по поводу двери не принимаете и слышать о них больше не хотите.. .

Целиком и полностью согласен с Галиной Владимировной.

Алёна, риск случайной гибели или повреждения имущества несёт собственник. Пусть докажут что это именно Ваш ребенок специально сделал...