Необходимость уточнения даты продажи в ПТС при покупке авто по договору купли-продажи и возможные санкции.

• г. Ставрополь

При покупке авто по договору купли продажи, нужно ли помимо росписи прежнего владельца, вписывать дату договора В птс? Могут ли работники гаи выписать штраф за отстуствие ДАТЫ продажи в птс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ПТС чётко указаны графы для заполнения. Подпись прежнего и старого владельца. И наименование документа о передаче автомобиля. Естественно, у этого документа должна быть дата. Никаких штрафов не может быть. Просто попросят либо на месте дописать, либо не допустят до регистрации (но это вряд ли)