Что делать, если банк требует погасить долг по старой кредитной карте?

• г. Томск

Давно была кредитная карта банка русского стандарта, прислали по почте. Было судебное решение, которое я отменяла ещё в 2017 году, после этого было тихо, сейчас опять звонят, просят чтобы я пришла, переделали договор, сделать рассрочку. Я даже не помню какая сумма долга была. Как мне поступать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Регина, полностью игнорируйте их требования. Пусть если хоятт, то обращаются в суд.

Пока не стоит ничего предпринимать.

Добрый день!

Отправьте им досудебную претензию с мотивированным отказом.

Если подадут в суд, то в суде примените сроки исковой давности и ничего не нужно будет платить.

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас они будут заниматься именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

Направляйте всех в суд, в суде заявите о пропуске СИД.

Ни в коем случае ничего не подписывайте и долг не признавайте!

Это уловка что бы восстановить срок исковой давности!