Что делать, если у тебя есть проблемы с выплатой кредитной карты банка Связной из 2010 года и сейчас появились другие лица, претендующие на твой долг?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать. В 2010 году была кредитная карта банка связной. Банк закрыли сумма 10 тысяч. Платил исправно. После были трудности платил не платил. После закрытия банка не знал кому должен то одни прислали документы, то другие. Продовали одним другим мой долг. Сейчас 2019 г.от мирового судьи пришло решение об уплате долга в 48 тысяч. Так как появились другие которые купили долг и подали в суд, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Там скорей всего приказ судебный пришел, его нужно отменить в течении 10 дней. Потом ждать суда в общем порядке и заявлять про сроки давности и снижении неустойки, с таким сроком сроки давности скорей всего все вышли и им откажут в иске полностью. Главное сейчас отменить приказ.

Добрый вечер. Если Вам пришел судебный приказ, то отмените его в течении 10 дней с момента получения.

Если в дальнейшем на Вас подадут в суд, то на судебное заседание принесите судье ходатайство о пропуске срока исковой давности. (Он у Вас скорее всего вышел как и по дате последнего платежа, так и по сроку действия договора). В удовлетворении иска в 90% случаев будет отказано.