Что делать, если у тебя есть проблемы с выплатой кредитной карты банка Связной из 2010 года и сейчас появились другие лица, претендующие на твой долг?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать. В 2010 году была кредитная карта банка связной. Банк закрыли сумма 10 тысяч. Платил исправно. После были трудности платил не платил. После закрытия банка не знал кому должен то одни прислали документы, то другие. Продовали одним другим мой долг. Сейчас 2019 г.от мирового судьи пришло решение об уплате долга в 48 тысяч. Так как появились другие которые купили долг и подали в суд, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Там скорей всего приказ судебный пришел, его нужно отменить в течении 10 дней. Потом ждать суда в общем порядке и заявлять про сроки давности и снижении неустойки, с таким сроком сроки давности скорей всего все вышли и им откажут в иске полностью. Главное сейчас отменить приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если Вам пришел судебный приказ, то отмените его в течении 10 дней с момента получения.

Если в дальнейшем на Вас подадут в суд, то на судебное заседание принесите судье ходатайство о пропуске срока исковой давности. (Он у Вас скорее всего вышел как и по дате последнего платежа, так и по сроку действия договора). В удовлетворении иска в 90% случаев будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

У меня имеется кредитная карта Банка связной, оформленная в 2012 году. Я ей успешно пользовалась до АПРЕЛЯ 2015 года. Именно в этом месяце была последняя операция по карте. Затем не смогла вносить обязательные платежи, и в ноябре 2015 года банк лишился лицензии. На сайте мировых судей я увидела выданный судебный приказ на моё имя от 19 апреля 2019 год. В суд подал ООО СФ Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги. С апреля 2015 года с банком Связной не было никаких взаимодействий, даже не было телефонных разговоров. Только приходили СМС о требовании долга. С ООО СФ инвест кредит финанс также не было взаимодействия. А сейчас мне пришла копия судебного приказа о выдаче по заявлению от этой фирмы котороя купила мой долг. Время то прошло много у меня нет не договора с банком не их Карты. Как я могу себя защитить?

Я брал кредит 2014 году в Про бизнес банк 100 тысяч рублей. Выплатил половину суммы от взятого. В 2015 году банк закрыли другие банки не принимали платежи от этого банка, В 2019 году в декабре пришла бумага от судебных приставов о взыскании с меня 200 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить (через суд) сумму долга. Спасибо.

С конца сентября 2016 года по сегодняшний день моя зарплатная карта была арестована. За этот промежуток времени сумма долга накопилась на этой карте. Но карта до сих пор арестована. Что мне делать в моей ситуации? Что сделать, куда обратиться, чтобы арест с моей карты был снят? Все это было сделано не через приставов, а напрямую через суд. Банк, в котором долг один, а зарплатная карта совсем другого банка. И какой банк должен выдать справку о погашении долга? Банк находится в другом городе.

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта банка Связной, долгое время я ей пользовался и платил проценты, не за долго до того как у банка отозвали лицензию, не платил. Карту открыл в 2011 году, после закрытия связного, не мог найти реквизиты, дабы продолжать гасить долг. Сейчас пришло уведомление о вызове в суд о взыскании задолженности по кредитному договору от другой организации по заявлении «Связной Банк» Прошло очень много времени, никто до этого ничего мне не присылал. Я конечно не отказываюсь платить, но как мне быть в суде?

Оформлял в 2014 году кредит а хоум кредит банке, предложили дополнительно карту. В связи со здоровьем были проблемы с платежами. Далее мне позвонили с банка предложили оплатить досрочно меньшую сумму, я оплатила и спросила все ли закрыто, мне даже прислали письмо о закрытие кредита. Оказалось что это закрыли только основной кредит. А карта так и весит в долга, якобы карта закончила действовать а счёт остаётся. Карта также была оформлена в 2014 году, последний платёж был по ней август 2016. Это как раз я закрыла по основному кредиту задолженность. Далее не звонков ни чего не было. Банк в суд не подавал. Сейчас апрель 2022 года. Подскажите какие мои действия при звонке в банк. Так как в кредитной истории весит долг. Срок более 3 лет уже точно прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение