Как оформить опеку над инвалидом 2 группы в другом городе и нужна ли прописка?

• г. Брянск

Хочу взять опеку над бабушкой. Она инвалид 2 группы. Я проживаю в Белгороде, она в Хабаровске. Вопрос: как это сделать дистанционно? И если я буду оформлять опеку, нужна ли прописка в том же городе что и у неё ?

Ответы на вопрос (2):

Оля, боюсь, что опеку вас не дадут. Как вы собираетесь ухаживать за бабушкой, находясь в другом городе?

Спросить
Пожаловаться

Я ее заберу к себе, так как я служу в военной части.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 гр.. Получаю соц пенсию и жил в Хабаровске.

Сейчас переехал в Белгород и прописался тут.

Надо идти в ПФР и переводить документы с Хабаровска в Белгород

Но смущает В Белгороде размер моей социальной пенсии уменьшится,

т.к нет районного коэфициента как в Хабаровске

Горзит ли какой то штраф, если я какое-то время буду продолжать

числится в ПФР Хабаровска и получать пенсию по инвалидности там?

Живу в Тюмени, но хочу прописаться в квартире у свекрови в Хабаровске. Можно ли сделать это дистанционно? (Не выезжая из Тюмени в Хабаровск) или можно это сделать через нотариальную доверенность? И какую прописку дистанционно можно сделать: временную или постоянную?

Хочу взять под опеку сестру. Так как у меня деревенская прописка, а проживаю я в городе, мне нужно прописаться в городе. Прописку мне могут сделать временную и в паспорте будет стоять штамп. Пойдёт ли такая прописка для оформления опекунства?

Могу ли я оформить временную опеку над ребёнком бабушкой, находясь в другом городе, возможно сделать это дистанционно и что для этого нужно?

Подскажите как это можно сделать и куда обращаться если нет возможности выехать в Хабаровск и оформить доверенность на человека в Хабаровске, что бы он получил и выслал справку. Что делать?

Я инволит первой группы, прописка в Губкине а живу в Белгороде. В соц. защите просят временную прописку что бы возить на процедуры. Скажите пожалуста она нужна мне? Если Губкин тоже Белгородская область. Спасибо!

Если я проживаю в городе хабаровске но хочу поехать в сочи работать нужна ли прописка или регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун не дееспособного взрослого инвалида 1 группы, если вдруг я умру могу ли я, сделать так чтобы близкие родственники не смогли взять опеку на себя, у них дочь инвалид 3 группы?

Моя дочь инвалид 1 группы. Зарегистрирована по месту жительства г. Хабаровск. Скажите земельный участок она может получить только в городе Хабаровске или любом регионе России?

Я проживаю в Белгороде. Паспорт у меня российский, получила я его на основании того, что мои родители россияне и у меня был загранпаспорт России. Была прописана в Белгороде, сейчас осталась без прописки. Раньше я жила в Крыму и там у меня осталась прописка в доме где проживают мои родители. Правда сделана она была в украинском паспорте. Могу ли я обратиться в паспортный стол Белгорода с просьбой о переносе феодосийской прописки в мой российский паспорт или мне надо ехать в Феодосию чтобы прописку там перенесли? Если возможен перенос прописки (ведь Крым сейчас тоже Россия) какие права я буду иметь с этой пропиской? И ещё такой вопрос, мы с молодым человеком пошли в ЗАГС подавать заявление на брак, но мне отказали в этом на основании того, что у меня нет прописки, это законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение