Как оформить опеку над инвалидом 2 группы в другом городе и нужна ли прописка?

• г. Брянск

Хочу взять опеку над бабушкой. Она инвалид 2 группы. Я проживаю в Белгороде, она в Хабаровске. Вопрос: как это сделать дистанционно? И если я буду оформлять опеку, нужна ли прописка в том же городе что и у неё ?

Ответы на вопрос (2):

Оля, боюсь, что опеку вас не дадут. Как вы собираетесь ухаживать за бабушкой, находясь в другом городе?

Я ее заберу к себе, так как я служу в военной части.