Невиновность под вопросом - Почему мне грозит полиция после похода в магазин?

• г. Краснодар

Зашли в пятерочку с друзьями Мне сказали что товар был оплачен и я с корзинкой вышла из магазина, вечером позвонили с полиции сказав что на меня написали заявление, что мне за это грозить? Я не считаю себя виноватой, но полиция дачи. Тем что есть камеры видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А какая общая сумма стоимости товара?

Вам грозит административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), однако в ходе проверки поясните, что Вы были уверены, что товар оплачен Вашими знакомыми, возможно это и обьяснения последних послужат основанием для прекращения дела об АП.

Сумма товара не больше 1500-2000

Если сумма украденного не превышает 2500 рублей то Вам грозит административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.