Обвинение на работе в мимоходе товара - возможно ли уголовное дело после возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

На работе меня обвиняют в том что я проводила товар мимо кассы, я хоть и не считаю себя виноватой возместила сумму названнаю начальником. Мне сказали, что после этого в полицию было написано заявление. Могут ли завести уголовное дело, если вся сумма недостачи мной погашена, до того как заявление оказалось в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело может быть возбуждено, если будет установлено умышленное хищение.

Могут, по обстоятельствам дела, например, по статье 160 или 165 УК РФ. При условии, если по документам, связанным с Вашими трудовыми правоотношениями (и подписанным Вами), будут усматриваться Ваши полномочия на обслуживание материальных ценностей, а из иных доказательств - факт Вашего присвоения, растраты или хищения. Вам имеет смысл подумать насчет адвоката.