Можно ли оформить больничный лист по путевке Мать и дитя в санаторий? Ребенку 4 года. Кто должен открыть бол. лист?

• г. Самара

Можно ли оформить больничный лист по путевке Мать и дитя в санаторий? Ребенку 4 года. Кто должен открыть бол. лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия!

Этот вопрос регулируется разделом IV. Выдача (формирование) листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

37. При направлении гражданина на долечивание в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии санаторно-курортной организации на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.

Подробнее ➤