Нарушение прав детей - отчисление из хоккейной школы без объяснений и завершения тренировочного процесса

• г. Вологда

Дети занимались в хоккейной школе пять лет, провели нормативы в апреле, результаты не выставили, отчислили 21 ребёнка, 11 из них были отчислены осенью, но продолжали просто Тренироваться. Детям не дали закончить тренировочный процесс до конца учебного года, до конца мая, элементарно спокойно закончить сезон, тем кто весь сезон был на выездных играх. В данной ситуации нарушены права детей, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Странное решение руководства спортшколы.

Поднимайте региональные власти, прокуратуру, Уполномоченного по правам ребёнка в регионе, в суд адм. иск.

Уполномоченному по правам ребенка, это ускорит процесс?

Во-первых, уполномоченный не решает такие вопросы в России. Во-вторых, из вашего вопроса не видно, что какие-то права детей были нарушены. Просто нет никакой проблемы в вашем вопросе.