Как проверить работу оперов и следователя и оспорить неправомерное привлечение к особому порядку при отсутствии достаточных оснований в приговоре верховного суда?

• г. Ухта

22.02.2012 осуждена по статья 285 часть 1, по статья 292 часть 2 в особом порядке на 2 года условно с лишением права занимать руководящие должности в образовательном учреждении на 2 года, обжаловала в Верховном суде, приговор частично был отменен, но для полной отмены оснований не было написано в приговоре верховного суда. Поскольку суд был в особом порядке, а к этому подвели опера и следователь, который меня постоянно пугал, что навешает другие статьи, что так будет мне лучше. А если не соглашусь, то меня вообще посадят-и я согласилась.

Вопрос: как мне проверить работу оперов и следователя, поскольку на меня поступил заказ, чтобы меня засадить, а оснований оказывается не было и поэтому они меня подвели к особому порядку.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, увы, поезд ушел. Надо было в суде заявлять о несогласии с рассмотрением уголовного дела в особом порядке. Так делают специально, когда мало или вовсе нет доказательств. Впрочем, попробуйте написать жалобу на действия следователя. Можно написать, что он не разъяснил Вам, что такое особый порядок, а подпись в протоколе поставили потому, что на Вас давили, угрожали. Но, полагаю, результата не будет.