Как получить исполнительный лист, если ответчик не согласен с аппеляционным решением в гражданском иске

• г. Оренбург

Если я согласна с аппеляционным решением, а ответчик нет. То что тогда? Я могу получить исполнительный лист. Ответчик обязан исполнить решение суда, или мне ждать ещё решения кассации? Граждан иск.

Ответы на вопрос (3):

Решение вступило в законную силу. Вы можете обратиться за его исполненем.

Здравствуйте, вы уже сейчас можете получить исполнительный лист, Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Но ответчик может его обжаловать в кассационной инстанции и одновременно заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

Так как Апелляционное определение вступает в силу с момента его принятия, Вы вправе получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в соответствии с законом "об исполнительном" производстве.