Ошибка в завещании дедушки создала проблему в распределении наследства.

• г. Ростов-на-Дону

Дедушка оставил завещание, там ошибка в номере квартиры. Дом на 2 хозяина, у дедушки 3/1, а в завещании 3/2. Дедушка уже умер и переделать завещание не может.

Ответы на вопрос (2):

Проблема решается в судебном порядке в соответствии со ст 264-267 гпк рф.

Вам нужно обратиться в суд в порядке особого производства и установить факт принадлежности именно этой квартиры наследодателю.