Вопрос наследственного права - Как оформить дом на себя после смерти дедушки, если его сестра неизвестна?

• г. Полтава

Что можно сделать в этой ситуации? Дедушка умер 10 лет назад, дом в котором он жил был оформлен на его маму, она умерла и оставила завещание на дедушку и его сестру. Сестра жила отдельно и неизвестно где она, жива или нет. дедушка в право собственности не вступил (по завещанию) могу я или мама (дочь дедушки) как то оформить дом на себя, по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу,дедушка по завещанию не вступил,но если жил то фактически вступил по закону.Подайте заявление на вступление в наследство