Как и когда подать заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов и какие документы приложить

• г. Ростов-на-Дону

Когда пишется заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов, какие еще документы нужно приложить. И сколько времени рассматривается такое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно одного заявения;

судья назначает судебное заседание с таким условием, чтобы заинтересованные лица могли получить заранее повестки и принять по желанию участие в судебном заседании ...

Марина, если исполнительный лист был утерян или возвращены взыскателю, то при повторном направлении в ССП судебный пристав-исполнитель рассчитывает задолженность за последние три года, не более.

Да, Марина, задолженность рассчитает судебный пристав-исполнитель. Кстати, он должен быть приглашен в судебное заседание, как заинтересованное лицо. Кроме того, нужна будет справка о том, что исполнительный лист утерян (если это произошло при пересылке из ССП), а также о том, что взыскание не производилось. Потому что судебный пристав-исполнитель может не прийти в суд, а доказательств того, что и/л утерян, у Вас не будет. Да, либо справка должна быть с почты. Но это в том случае, если при пересылке утерян и/л. Одного заявления на выдачу дубликата недостаточно. Нужны доказательства.

Я собираюсь написать заявление на выдачу дубликата судебного приказа о взыск. Алиментов. Как правильно поступить, чтобы алименты взыскивались не с даты подачи заявления на выдачу дубликата приказа, а с момента факт. Проживания детей со мной?