Как сдать экзамены ПДД при переезде в другой регион - советы и необходимые документы

• г. Анадырь

Меня зовут Сергей. Закончил автошколу в одном регионе, сдать экзамены ПДД нужно в другом в связи с переездом. Какие мои действия? Какие документы нужно предъявить в МРЭО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Для регистрации на экзамены в ГИБДД Вам нужно будет иметь на руках свидетельство об окончании автошколы, оплаченную гос. пошлину по реквизитам того ГИБДД в котором Вы регистрируетесь и так же медицинскую справку формы 003 В/У.

Говорят, что вроде нужна ещё справка из ГБДД по месту жительства о нелишении прав, а также отдельная справка о том, что не состою на учете ву психиатра и нарколога и продтверждение из автошколы, что я там действительно обучался. В нормативке этого нет, но говорят, что все-равно требуют.