Какие документы и экзамены перенесутся при смене региона после окончания автошколы?

• г. Санкт-Петербург

У меня не простая ситуация..

Я закончила автошколу и сдала 2 экзамена в ГАИ (теория и автодром) в одном регионе, а навыки вождения по городу приходится сдавать в другом регионе... так как срочно нужно уезжать на другое место жительства.

1.Будет ли действительна справка об окончании автошколы в другом регионе?

2.Будут ли действительны мои сданные уже экзамены в другом регионе (или нужно будет сдавать всё сначала)?

3.И что делать с уплаченной в другой регион госпошлиной?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Будет.

2. Будут .

3. госпошлину нужно вернуть

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я отучилась в автошколе, сдала 2 экзамена в ГАИ: теорию и автодром.

Вождение город валят, могу ли я забрать документы и с результатами экзаменов, уже сданных, сдать только вождение город в другой автошколе? Или мне нужно будет заново сдавать теорию, автодром? Сохраняются ли результаты экзамена?

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Закончил автошколу в 2015 в одном городе, сейчас сдал экзамены в ГАИ в другом регионе, в ГАИ требуют справку о том, что проходил обучение в автошколе, хотя есть свидетельсто об окончании. Школа закрылась в 2017, вместо неё другая автошкола. Справку не дают, говорят, что печати и доки предедущей автошкола сданы! Что мне делать? Как получить справку?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Закончила автошколу 7 лет назад, экзаме в ГАИ не сдала, сменила место жительства. Могу ли сейчас получить документы из автошколы и сдать экзамен в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены, теорию в ГАИ, а город и автодром на пересдачу. Можно ли сдать экзамен в ГАИ с другой автошколой или самостоятельно? Или сдать в другом городе?

Я окончила автошколу в 2018 году в одном городе, а сдавала экзамены в 2021 в другом. Экзамены я сдала. В гаи требуют подтверждение о том, что я действительно училась в автошколе, хотя свидетельство об окончании есть. Автошкола в которой я училась закрылась. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение