Обязан банк или коллекторские агентство направит письменно копия агентского договора по задолженности по банку (это не цессия).

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, обязан банк или коллекторские агентство направит письменно копия агентского договора по задолженности по банку (это не цессия).

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, Вы же не сторона договора.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц)".

В таком случае как мне быть уверенным что я общаюсь с представителями коллекторских агентств а не мошенникам?.