Переводной экзамен в 8-ом классе

• г. Москва

Имеет ли право Директор школы организовывать переводной экзамен в 8-ом классе?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, это незаконно!

Никаких переводных экзаменов в 8 классе быть не может, только промежуточная аттестация для перехода на обучение в следующий класс.

В первую очередь нужно руководствоваться Федеральным законом "Об образовании в РФ", согласно которому, а именно ст. 58 освоение образовательной программы сопровождается промежуточной аттестацией, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.