Как заставить муниципалитет привести обгоревшую квартиру в порядок?

• г. Орехово-Зуево

Рядом с моей квартирой горела муниципальная квартира. Вид двери обгорелый, окна у нее забиты, не отапливается. В моей квартире от нее идет холод. Да и вид очень неприятный. Как обязать муниципалитет привести жилье в порядок?

Ответы на вопрос (4):

Напишите в муниципалитет требование. Если проигнорируют то в прокуратуру жалобу на без действие собственника.

Здравствуйте.

Через суд, естественно.

Странно. Что эту квартиру до сих пор не отдали сироте или инвалиду...

Обратиться с письменным заявлением, при недостижении результата - в суд.

Начните с письменного обращения в ЖЭК и Администрацию города с Вашим требованием и попросите предоставить письменный ответ.

Напишите жалобу в Жилищную инспекцию.