Ампутация ноги - продолжительность больничного и возможности увольнения с работы

• г. Ростов-на-Дону

Мне будут ампутировать ногу в больнице. Сколько я смогу максимально находиться на больничном и как работадатель будет меня увольнятт?

Ответы на вопрос (1):

Марина, максимальный срок больничного листа составляет 45 суток.

Работодатель не имеет никакого права Вас увольнять во время больничного и после него, и Ваше заболевание не является основанием для увольнения.

Запрет на то, чтобы уволить работника на больничном, закреплен в 81-й статье Трудового кодекса РФ.