Спор о парковке - правомерно ли требование соседки убрать машину из общего двора?

• г. Липецк

Дом на трех хозяев, двор общий, у нас задняя часть дома, соседка требует убрать машину из под их окон, так как улица проходит с другой стороны дома у нас нет возможности ставить машину у себя под окнами, законно ли ее требование.

Ответы на вопрос (4):

Если её окно выходит во двор его частного дома, то прав, если во двор многоэтажки в которой Вы живёте то нет, если сосед просто сволочь то не обращайте внимания, если он сволочь конченая можете однажды обнаружить на лакокрасочном покрытии своего автомобиля царапины, даже низнаю как с этим бороться, мою машину как-то обплевали жёваным печеньем, стал ставить в другом месте.

Здравствуйте, Надежда!

Нет, ее требование не основано на законе.

Если у вас не определён порядок пользования земельным участком, требования соседки не основаны на законе.

На праве собственности, мне принадлежит, часть жилого дома, площадь 49.9 кв.м и земельный участок, земли населённых пунктов для личного подсобного хозяйства 600 кв м,,у соседей имеется пристройка не позволяющая мне пользоваться собственностью по кадастровому паспорту.