Как защитить свою приватность - разрешено ли ставить забор перед окнами соседки в частном доме?

• г. Адлер

Частный дом на трех хозяев. Окна соседки Выглядывают в мой двор. Соседка в окна поглядывает и часто открывает скандалит по пустякам. Могу ли я во дворе, на небольшом расстоянии от окон поставить забор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право поставить забор.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на 9 хозяев, моё окно выходит к соседки во двор, её окно выходит ко мне во двор. Соседка хочет поставить газовый счётчик у себя на стене окна которое выходит ко мне во двор. Я против, это все будут ходит у меня по двору когда меня нет дома. Вход у соседки с другой стороны. Земля у нас не в собственности. Но загорожена забором и поделена на участки между соседей, мы за ней ухаживаем. Соседка, часто лазит через окно и ходит по двору и ворует, мы поставили забор от её окна 2 метра загородились, установили камеру, и собаку завели. Она подала в суд, суд нам вынес решение камеру убрать, для собаки сделать вольер от её окна 7 метров, и чтоб мы предоставили свободный доступ к счётчику. Как нам быть в такой ситуации,? Она будет ходит у меня по двору когда я не работе воровать, а я не чего не смогу сделать, Я понимаю земля не моя, но я купила эту квартиру у меня был забор и вход в дом, прилягающая территория к дому, Пожалуйста помогите как поступить для меня в этой для меня безвыходной ситуации.

Дом соседа занимает 40 см земли, которая по документам принадлежит нам. земля межеваная. Окно кухни соседа выходит к нам во двор, т. е. получается его дом стоит у нас во дворе. Могу ли я поставить забор, чтобы сосед не доглядывал что я делаю у себя во дворе и какой высоты и на каком расстоянии от его окна?

Дом соседа построен на меже. Новый сосед поставил распашное окно ко мне во двор. Высовывается из окна. Издевается над моей старенькой бабушкой, указывает, что ей делать, что можно поставить в ее дворе, а что нет и т.д. Как нам поступить в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить соседа поставить глухое окно или нам поставить глухой забор (Дом соседа стоит прямо на меже и забора нет).

Частный дом, общий двор на 2-х хозяев. Соседи продали свою часть дома. Могут ли новые хозяева запретить мне ставить во дворе автомашину?

Окно соседнего дома выходит к нам во двор, прямо напротив входа в наш дом, соседи часто наблюдают за нами из окна и в наше отсутствие проникают на нашу территорию. Я хочу поставить напротив их окна у себя во дворе щит, чтобы ограничить им обзор. На каком расстоянии и высоте я могу поставить этот щит? Дом и участок в собственности моей.

Могу ли я сделать межевание двора без согласия соседки (она категорически отказывается). двор и дом на 4 хозяина. Двое крайних соседей из нашего дома уже поставили заборы, а соседка с которой должны размежеваться мы категорически отказывается. Документы на землю все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окна моего дома выходят во двор соседей на уровне земли, т.к дом стоит на горе. Соседи хотят поставить забор перед моими окнами. На каком расстоянии от моих окон положено ставить забор?

На мой двор выходит соседские окно (это их пристройка с кухней) обещали поменять окна, но увы не делают. На каком расстоянии от её окон я могу поставить щит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение