Требование председателя автокооператива по оплате тепла не законно для собственника гаража

• г. Хабаровск

Автокооператив имеет центральный счётчик гигакалорий. Председатель требует собственника Гаража оплату за тепло согласно кубометров по наружним стенам. На данный гараж есть тех. План который составляет площадь 82.6 кв. м, размер внутри 297 м 3, требуют оплату 346 м 3 по наружним размерам. Законно ли требование председателя? Не являюсь членом автокооператива и не собираюсь вступать. Имею документ о собственности данного Гаража.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обычно берут площадь помещения, указанную в документах на собственность.

Гаражный кооператив должен протоколом утвердить порядок расчетов.

Вам необходимо запросить у кооператива как они вам рассчитывают плату.