Как правильно обозначить файлы приложений к заявлению при отправке заявления в суд в электронном виде через сайт мосгорсуда?

• г. Москва

Как правильно обозначить файлы приложений к заявлению при отправке заявления в суд в электронном виде через сайт мосгорсуда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Например:

"Копия свидетельства о рождении Иванова А.А. на 2 страницах"

"Доверенность представителя на 3 страницах".

Спросить
Пожаловаться

Обозначайте, как хотите, нет никаких правил по оформлению фойлов, главное приложить к иску все материалы.

Спросить
Пожаловаться

У каждого документа свое название - зависит от судопроизводства и иска.

Спросить
Пожаловаться

В.!Такие правила существуют-п.2.2.3 Приказа Судебного департамента от 27.12.2016 #251. И ссылаясь на него, суд уже дважды мне отказал в открытии дела.

Спросить
Пожаловаться

Название файла, количество страниц - формат имени файла.

Спросить
Пожаловаться

Пытаюсь подать исковое заявление в арбитражный суд в электронном виде, однако приходит отказ в принятии заявления с формулировкой: Все документы отсканированы одним файлом (отсутствует разбивка документов на отдельные файлы).

Хотя, например, исковое заявление, составленное на 3 страницах, отсканировано в виде отдельного файла и называется Копия искового заявления - 3 л.pdf

Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка при отправке отсканированных документов в арбитражный суд?

В списке приложений к исковому заявлению в арбитраж допущена ошибка: в одном из приложений (Государственный контракт, подписан на торговой площадке) количество листов указано вместе с приложениями к Контракту. Однако на площадке в электронном виде подписаны и прикреплены 3 документа: Контракт и 2 приложения к нему.

Вопрос: можно и нужно ли поменять количество листов у приложения, а так же добавить еще 2 приложения (к Контракту) в список приложений к заявлению, если копия искового заявления уже направлена Ответчику? Или можно соединить файл Контракта с приложениями к нему и подписать ЭПЦ? Не будет ли это ошибкой, так как из 3 файлов, подписанных в электронном виде на торговой площадке, мы делаем 1 файл?

Можно ли подать кассационную жалобу в Верховный суд, по гражданскому делу в электронном виде на сайте суда, а документы в приложении к жалобе отправить заказным письмом по почте в бумажном виде? И как это прописать в кассационной жалобе, что документы из приложения отправлены почтой, нужно написать заявление, хододайство о том, что документы из приложения к жолобе направлены по почте, квитанцию об отправке, опись нужно прилагать?

Если я в электронном виде через подачу процессуальных документов в электронном виде подала заявление об отмене заочного решения в конце 7-го дня и дата зафиксирована в электронной квитанции, а суд зарегистрировал это заявление утром на следующий день (получается восьмой) - как будет считаться, датой отправки и я уложилась в 7 дней, или как 8 дней и я пропустила срок подачи заявления.

Собираюсь отправить заявление в арбитражный суд, где ИФНС выступает в качестве заинтересованного лица. На руках есть только однин экземпляр каждого приложения к заявлению.

Могу ли я отравить в ИФНС только заявление, БЕЗ приложений? И, если, да, как правильно написать в заявлении о том, что приложения к заявлению есть, и они отправлены в суд?

Каким образом оформляется исковое заявление с большим количеством приложений? Как правильно делать ссылку на приложение в тексте искового заявления? Нужно указывать номер приложения?

Документы необходимо сшивать?

Страницы нумеруются?

Заранее спасибо!

Уточните, пожалуйста, как можно направить в Верховный суд жалобу через сайт в электронном виде? Т.е. вопрос про:

1. Как заверить решения судов?

2.Как приложить жалобу по числу ответчиков?

(Про отправку через почту РФ понятно, интересует технический момент отправки именно посредством электронного документооборота).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не присутствовала на суде, хотела запросить как всегда решение суда по эл.почте. Мне пришел вот такой ответ. Ваше заявление, поступившее на электронную почту Михайловского районного суда Волгоградской области в 10 часов 59 минут 04.07.2017 г., не может быть признано поступившим в Михайловский районный суд Волгоградской области, в связи с тем, что не соблюдены условия подачи документов в электронном виде в суды общей юрисдикции.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2017 года вступили в силу положения процессуального законодательства, предусматривающие возможность подачи в суд документов в электронном виде на официальном сайте суда. На электронную почту документы не принимаются.

В разделе на официальном сайте суда Вы можете ознакомиться с порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде. Подать документы (заявления) в электронном виде Вы можете через личный кабинет пользователя, созданный в разделе официального сайта суда.

Главный специалист.

Михайловского районного суда Волгоградской области Е.Н.

Учакина... Зашла на сайт суда, но там нет ни слова получения документа электронно... Подскажите как получить именно электронно решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение