Отказ арбитражного суда в принятии отсканированных документов из-за отсутствия разбивки на отдельные файлы

• г. Одинцово

Пытаюсь подать исковое заявление в арбитражный суд в электронном виде, однако приходит отказ в принятии заявления с формулировкой: Все документы отсканированы одним файлом (отсутствует разбивка документов на отдельные файлы).

Хотя, например, исковое заявление, составленное на 3 страницах, отсканировано в виде отдельного файла и называется Копия искового заявления - 3 л.pdf

Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка при отправке отсканированных документов в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Называйте фаилы так, чтобы было понятно что в них сожержится напрмер "iskovoe.pdf", а лучше, если есть возможность подайте в напечатанном виде, на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

5 раз посылала документы на апелляцию, и все 5 раз их отклонили. Можно ли пожаловаться Председателю, так как документы взаимосвязаны - 2 листа отдельных - опись вложения (1 лист) и печати к описи (2 лист) не могут быть разделены по разным файлам, так как это единое целое. Я документы печатала и отсканированный файл уже отсылала.

Что можно сделать в этом случае?

Планирую бороться до конца, так как это вопрос справедливости.

К юристу обратить не могу, зарплата у меня равна ПМ.

Большое спасибо всем за ответы!

Текст отказа: Документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц; в файле отсутствует электронный документ или электронный образ документа; отсутствует связный текст. 2. Обращение в суд и (или) прилагаемые к нему документы не представлены в виде отдельных файлов: в одном файле содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся. В направляемых Вами файлах... отсутствует электронный документ или электронный образ документа Описи вложения. Фактически в файлах содержатся: краткая апелляционная жалоба на 1 л., уведомление на 1 л. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся. Также, в направляемых Вами файлах... содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся.

В Арбитражный суд пытаюсь подать документы в электронном виде, но каждый лист у меня в отдельном файле doc. Там же можно загружать только один файл.

И rar. нет.

Вопрос касается законодательства в сфере Интернета. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: если человек начинает скачивать некий файл, пользуясь пиринговой сетью (например, используя торрент-клиент), заведомо не зная содержимого этого файла, но в процессе скачивания понимает, что содержимое представляет собой запрещенный к распространению контент, после чего немедленно прерывает скачивание, не скачав файл целиком и удаляет сам файл, то есть ли в его действиях какие-либо нарушения существующего законодательства? Опять же учитывая, что файл не был загружен полностью, т.н. раздача этого файла не проводилась, а доступ к этому файлу был моментально ограничен (все соответствующие ссылки и файлы были немедленно удалены). Заранее благодарю за ответ.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Мной получен доступ через госуслуги к вынесенным судебным актам районного и Мосгорсуда. Все отсканировано и видно. Но я не нашел электронной подписи или файла с расширением.sig.

Вопрос: можно ли такие отсканированные решения и определения судов представлять в кассационный суд и Верховный суд без усиленной цифровой подписи и что делать если нельзя?

В списке приложений к исковому заявлению в арбитраж допущена ошибка: в одном из приложений (Государственный контракт, подписан на торговой площадке) количество листов указано вместе с приложениями к Контракту. Однако на площадке в электронном виде подписаны и прикреплены 3 документа: Контракт и 2 приложения к нему.

Вопрос: можно и нужно ли поменять количество листов у приложения, а так же добавить еще 2 приложения (к Контракту) в список приложений к заявлению, если копия искового заявления уже направлена Ответчику? Или можно соединить файл Контракта с приложениями к нему и подписать ЭПЦ? Не будет ли это ошибкой, так как из 3 файлов, подписанных в электронном виде на торговой площадке, мы делаем 1 файл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 дня назад Подали заявление в Арбитражный суд, а потом узнали о том что ответчик оплатил часть долга до подачи в суд искового заявления, а также в заявлении отсутствует копия квитанции об отправке ответчику искового заявления. Можно ли отозвать заявление и подать новое по тем же основаниям к тому же ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение