Кто должен контролировать рацион питания в школе без медицинского сотрудника?

• г. Казань

Если в школе нет штатного медицинского сотрудника, то кто должен вести ведомость контроля за рационом питания? И должен ли? У нас в школе питание организовано по системе ланч бокс: привозят готовую еду в контейнерах, мы разогреваем и раскладываем. Меню разрабатывает и утверждает департамент по питанию Казани.

Ответы на вопрос (1):

Этим должен заниматься работник, в чьи должностные обязанности это входит в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией. Никто не обязан ничего делать бесплатно.