Паспорт украли, можно на самолете лететь по копиии паспорта? Спасибо.

• г. Уфа

Паспорт украли, можно на самолете лететь по копиии паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет копия паспорта не подойдет для поездки.

Вы можете лететь по документу удостоверяющему личность, например загран паспорт либо временное удостоверение личности.

Копии паспорта не бывает (по ксерокопии нет конечно, лететь нельзя). Есть временное удостоверение личности, которое заменяет паспорт на те 10 дней, которые изготавливают новый российский паспорт.

Если это случилось за границей. В местном отделе полиции пишите заявление и относите в посольство Вам дадут справку взамен загран паспорта и выпустят из страны.