Дочери с высшим образованием предлагают работу уборщика - законно ли это?

• г. Псков

Моя дочь стоит на учете в Центре занятости 2 месяца. Имеет высшее экономическое образование, закончила курсы повышения квалификации. Стаж у нее 9 лет. Уволилась 2 года назад. И при втором посещении ей предлагают вакансию "уборщик служебных помещений" на заводе. Правомерно это или нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники центра занятости должны предоставлять вакансии согласно квалификации соискателя. В том случае, если предложенная вакансия не соответствует квалификации, соискатель имеет право от нее отказаться без последующего снятия с учета в центре занятости.

Правомерно, предлагают все возможные вакансии.