Недостаточное признание опыта и образования при поиске работы - опытная бухгалтерка вынуждена рассматривать неквалифицированные вакансии

• г. Пермь

Мне 54 года,2 года назад я уволилась по соглашению сторон, у меня высшее экономическое образование, средняя зарплата за 3 последние месяца при увольнении составила свыше 100000 руб, занимала должность главного бухгалтера много лет, когда уволилась ухаживала за престарелой матерью и оформила пособие уход за пожилым человеком, мне в ПФ шел стаж, сейчас мама умерла и я пошла в центр занятости меня начали оформлять и направления вакансий дали как неквалифицированному лицу т.е уборщица. Мойщица. Санитарка. Няня. дворник. Насколько правомочны специалисты центра занятости которые предлагают мне только такие вакансии опуская меня "ниже плинтуса"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст.4 ФЗ РФ" О занятости населения в РФ " специалисты Центра занятости населения в связи с тем что у Вас был длительный перерыв (более 3-х лет) в вашей трудовой деятельности имели право предложить такие вакансии. Вместе с тем, вы и сами можете выйти непосредственно на работодателя и решать вопросы по своему трудоустройству, с учетом Вашей профессии. Удачи и добра!

Если у вас перерыв в работы был свыше 12 месяцев, то имеют право предложить любые имеющиеся вакансии, независимо от вашей квалификации. Вы считаетесь лицом, которое хочет возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва. Там также минимальное пособие по безработице будет.