Как подать и куда на развод и на алименты?

• г. Мурманск

Как подать и куда на развод и на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталия

Иск о разводе и взыскании алиментов вы подаёте в районный суд по месту регистрации ответчика согласно ст.28 ГПК

Алименты взыскиваются на основании ст.81-83 СК

К иску прилагается:

Свидетельство о браке (оригинал)

Свидетельство о рождении детей (копии)

Справки о доходах ваши и ответчика, чтобы суд мог выяснить сумму взыскания (копии)

Ваши паспорта (копии)

Надеюсь ответ был полезен.

Допускается составление искового заявления о взыскании алиментов и о разводе одновременно (в одном заявлении).

Иск по данной категории можно подать как в суд по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.