Фонарь, установленный после благоустройства, мешает жить - житель Первомайского просит помощи

• г. Симферополь

После благоустройства нашего массива (пгт Первомайское, Крым) повесили фонарь сзади дома на расстоянии 8 метров. Возле фонаря нет дороги нет даже тратуара, освещает только первый этаж дома. Фонарь мешает жить, Помоги мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, написать очень грамотную Жалобу в Роспотребнадзор, причем Жалобу можно подать в электронном виде с целью ускорения ее рассмотрения. Т копию направить в Администрацию Вашего района.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Согласно СанПиНу 2.2.1/2.1.1.1278-03, уличные фонари не должны светить с интенсивностью больше 20 люксов.