Заключение договора на время действия временной регистрации при поступлении в детский сад - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли, если при поступлении в детский сад заключают договор только на время действия временной регистрации? Например, я подала документы сегодня, и договор заключили до середины апреля следующего года, аргументируя это тем, что на тот момент закончится регистрация.

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконно, регистрация для детсада вообще не нужна. Жалуйтесь в Рособрнадзор.

Уточню. Прописка постоянная в Ленинградской области, временная регистрация в СПб в том районе, в котором находится данный сад.