Какие права имеет сокращенный сотрудник - вопросы о выдаче документов и постановке на учет в Центр занятости

• г. Краснодар

Такова ситуция, вчера на работе сократили, дали только трудовую книжку, а остальные документы сказали через неделю. Это законно вообще?, я хотела сегодня уже встать с Центр занятости. У меня такой вопрос, предприятие должно меня в Центр занятости поставить, или я сама?

Ответы на вопрос (3):

У вас неадекватная система понятий. В Центр занятости никого не "ставят".

Граждане сами обращаются в него по мере необходимости для содействия в поиске подходящей работы, получения пособия по безработице, обучения новой профессии.

Все документы, связанные с работой, вам обязаны выдать в день увольнения.

ЦЗН вы должны обратиться самостоятельно, все документы обязаны вам выдать в день увольнении и произвести полный расчет в том числе и с компенсационными выплатами.

Только трудовую мне дали. Что же мне теперь делать? Я уже сомневаюсь что через неделю они мне отдадут. Они могли меея кинуть?