Как распределить доли на доме при наложенном аресте и декрете, купленном на мат. капитал, и что делать, если на карту накладывают арест?

• г. Чита

У меня такая ситуация. На дом наложили арест, а мне нужно было выделить доли детям, дом куплен за мат. капитал, и ещё я в декрете, родился третий ребёнок и что теперь делать? Подскажите пожалуйста. И тут же наложили арест на карту, а я получаю только детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгения. Арест на дом не снимут пока Вы не погасите задолженность по исполнительному производству.

Обратитесь к приставам снять арест с доли, которая предназначена детям.