На почте говорят что у них завис компьютер и не отдают посылку. Что делать?

• г. Москва

На почте говорят что у них завис компьютер и не отдают посылку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не могу не начать статью с одного важного, на мой взгляд, замечания (или рекомендации). Если есть возможность, при покупке в онлайн-магазине, постарайтесь не пользоваться услугами почты.

Я, конечно, понимаю, что во многих случаях нет альтернативы, а если она есть — то порой за услугу доставки просят непомерную сумму (часто, превышающей стоимость товара в несколько раз!). И тем не менее, все-таки время-деньги (да и нервы стоят дороже).

Хотя, некоторые могут мне возразить, и сказать, что у них почта работает нормально. Не сомневаюсь — везде разные отделения, разные люди, разный подход (и наверняка, есть отделения, где всё отдают и такие конфликтные случаи — минимальны).

Но люди, которым так повезло, вряд ли будут читать мою статью...

Если вам не отдают посылку, то для начала не нервничайте и не начинайте хамить (к сожалению, приходится такое наблюдать). Крик никак делу не поможет (лишь отнимает время и выматываем нервы - и Вам, и работнику), мы же все-таки за конструктивное решение проблемы ✌.

Лучше свою энергию пустите на то, чтобы запомнить работника почты (ФИО), номер отделения, время обращения, какие-то отдельные детали и информацию о вашей посылке (если вам оное сообщат). Эти данные понадобятся для дальнейшего обращения в различные инстанции...