Скажите, у участкового есть полномочия выселить нелегальных квартиросъемщиков за нарушение правил проживания?

• г. Омск

У нас в доме на нелегальных основаниях проживают квартиросъемщики в нескольких квартирах, постоянно дебоширят, замечаний не слушают, собственники квартир игнорируют наши просьбы о выселении квартиросъемщиков, устно обратились к участковому - сказал писать в налоговую. Сейчас составляем письменное заявление тому же участковому. Скажите, у участкового есть полномочия выселить нелегальных квартиросъемщиков за нарушение правил проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся! Участковый может привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации, можете обратиться в суд, но д.б. доказательства нарушения общественного порядка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Олеся, у него нет самостоятельных полномочий на выселение, только в порядке исполнения решения суда об этом.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме проживают квартиросъемщики, постоянно шумят, замечаний не слушают, собственники квартир игнорируют наши просьбы о выселении квартиросъемщиков. Собственник о наличие договора говорит только на словах. Как я могу узнать был ли заключён договор аренды, на каких основаниях я могу попросить показать мне этот договор, чтобы убедиться, что они в этой квартире законно и что собственник квартиры платит налоги с прибыли, которую он получает за сдачу жилья?

Каким образом можно выселить квартирантов. Постоянное пьянство, музыка, и все сопутствующее. Хозяйка квартиры никак не реагирует на просьбы, квартирантам так же не объясняет порядок проживания. В квартире живет человек 7... Есть ли у участкового полномочия выселить? Кто может помочь?

Под нами студенты снимают квартиру. Регулярно в ночное время нарушают тишину: орут, громко слушают музыку и дебоширят. Как правильно составить обращения к участковому и может ли он выселить их из квартиры?

Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире. Одну комнату занимает моя мать, вторую я с гражданским мужем и двумя нашими детьми. Квартира приватизирована на меня, мою дочь и сестру, которая с нами не проживает. Мать в приватизацию не вошла. Сейчас моя мать подала в суд чтобы выселить моего мужа, сестра тоже согласна на выселение. Выселить ли суд мужа, если я против выселения как собственник. Спасибо.

Я собственник квартиры. Суд дал на выселение бывшей жене 6 месяцев. За какое правонарушение в быту или нарушения правил проживания её можно выселить.

Есть квартира, которая сдается около 15 лет одному человеку.

У квартиры один взрослый собственник, приватизированна. Может ли квартиросьемщик оформить в собственность квартиру по истечении 15 лет проживания в ней? И если не имеет, как же статья 234? Собственник прописан там же где проживает квартиросьемщик, в случае подачи заявления в суд квартиросьемщиком, птсьмо собственник не получит.

Помогите решить проблему! У меня 1/2 доли на праве общей собственности в 2 хкомнатной квартире. Второй собственник заселил квартирантов, они не зарегистрированы и договор аренды не заключали. Я против их проживания в квартире, они дебоширят, не дают покоя по ночам. Обращалась в милицию к участковому, но как он мне сказал: милиция не имеет полномочий выселять их. Почему? Ведь люди не имеют никаких прав на проживание в данной квартире. Как нам поступить? Второй собственник их не выселяет. Может поменять замок, а за своё имущество пусть забирают в присутствии участкового? Как нам лучше поступить, подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра подала заявление об избиении в полицию. Заявление направлено другому участковому, т.к. у нашего участкового есть наши заявления на нее.. Куда обратиться с заявлением за клевету и как его правильно писать?

Спасибо.

Трехкомнатная коммунальная квартира. Три собсвеника. Два собственика проживают в квартире, третии собственик сдавала комнату сеичас готовит на продажу. Вышла из строя вся сантехника. В письменном виде предложили третьему собственику сделать ремонт (замену) сантехники так как третью неделю сидим без воды на кухне. Она отказалась т подписывать письменное предложение тоже отказалась. Скажите как нам быть в этои ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение