Скажите, у участкового есть полномочия выселить нелегальных квартиросъемщиков за нарушение правил проживания?

• г. Омск

У нас в доме на нелегальных основаниях проживают квартиросъемщики в нескольких квартирах, постоянно дебоширят, замечаний не слушают, собственники квартир игнорируют наши просьбы о выселении квартиросъемщиков, устно обратились к участковому - сказал писать в налоговую. Сейчас составляем письменное заявление тому же участковому. Скажите, у участкового есть полномочия выселить нелегальных квартиросъемщиков за нарушение правил проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся! Участковый может привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации, можете обратиться в суд, но д.б. доказательства нарушения общественного порядка.

Нет, Олеся, у него нет самостоятельных полномочий на выселение, только в порядке исполнения решения суда об этом.