Вопросы законности оплаты техобслуживания газового оборудования при договоре на год

• г. Орёл

Законно ли берут деньги за техобслуживание газового оборудования если в договоре указано обслуживание приборов в течении года, но работники службы бывают только раз в год при составлении договора и обслуживание сводится лишь визуальным осмотром на текущий момент? Не справедливее было бы оплачивать данные услуги при возникновении нужды в обслуживании газового оборудования?

Ответы на вопрос (4):

Справедливо. Если оно сломается, то они обязаны будет починить.

Здравствуйте, законно, в случае неисправности газового оборудования, они обязаны будут устранить проблему, что входит в оплату за обслуживание.

А если не сломается значит мои деньги в трубу? Справедливо так: Сломалось-пригласил-отремонтировали-заплатил. Если сломалось за запчасть все равно нужно будет платить.

Вопрос абстрактный. Смотрите, какие обязательства у той стороны по договору, сам же по себе договор вовсе не предполагает лишь ремонт, он предполагает периодическую проверку работоспособности сетей и оборудования.