Получила квитанцию на оплату мусора без договора и с задолжностью на двоих, хотя живу одна - что делать?

• г. Барнаул

Мне пришла квитанция на оплату мусора. Но мы не заключали никакого договора. И проживаю я в доме одна, а счет пришел на двоих. И еще и с задолжностью.

Ответы на вопрос (3):

Счет приходит по числу зарегистрированных и количеству собственников.

По задолженности обратитесь с претензией и заявлением о перерасчете.

К сожалению, обязанность уплаты коммунальных услуг возникает у Вас с момента приобретения квартиры, для этого не требуется заключения каких-либо дополнительных договоров.

По поводу того, что счёт пришёл за двоих людей - обращайтесь с жалобой в организацию, которая начислила счёт. Также имейте ввиду, что если в квартире прописан кто-то, помимо Вас, начисление счета за двоих также будет законным.

Счет приходит по числу зарегистрированных и количеству собственников.

Вы обязаны оплачивать данную услугу в силу ст.154 ЖК РФ, с января 2019 г. договоры с региональным операторами на вывоз ТКО заключаются автоматически.

Если Вы зарегистрированы в доме одна, то требуйте перерасчёт.